11:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Производители оборудования для пищевой промышленности получат субсидии
Производители оборудования д...
Подписка на рассылку

Производители оборудования для пищевой промышленности получат субсидии

29 мая 2018
3505
1 мин.
3
Производители оборудования для пищевой промышленности получат субсидии
Глава российского правительстваа Дмитрий Медведев издал постановление, предусматривающее пролонгацию срока поддержки отечественных производителей оборудования для перерабатывающей и пищевой промышленности.

На упомянутые цели власти выделят 1,5 млрд рублей за текущий и два последующих года. В документе подчёркивается, что помощь будет оказываться в виде субсидирования. В частности, субсидии планируется выделять в объёме 15% от цен на оборудование плюс НДС. Если же продукция компании уже поставлена покупателям из калининградского, сибирских, дальневосточных и крымских регионов — то размер субсидирования увеличат до 20%. Подчёркивается, что проект постановления был разработан специалистами Минпромторга.

Предполагается, что упомянутые меры позволят добиться стабилизации объёмов выпуска и поставок соответствующего оборудования, будут стимулировать высокую степень загрузки российских производственных площадок. Также ожидается, что реализация инициативы правительства позволит сохранить рабочие места. В минувшем году на аналогичные цели власти страны выделили сумму в пределах полумиллиарда рублей. Такое решение обеспечило рост масштабов производства оборудования и машин до 16 млрд рублей или на 20% в сравнении с показателем 2016 года, подчёркивается в постановлении.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845533
Умерли за год
14399251
Родились за год
35424706