01:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московские власти получили с продажи земли 1,5 млрд рублей
Московские власти получили с...
Подписка на рассылку

Московские власти получили с продажи земли 1,5 млрд рублей

29 мая 2018
2998
1 мин.
3
Московские власти получили с продажи земли 1,5 млрд рублей
С начала этого года московский Департамент городского имущества заключил 33 соглашения с предприятиями и физическими лицами на приобретение и продажу земельных участков. В общей сложности за счёт отчуждения земли доходы городской казны за упомянутый период выросли на 1,5 млрд рублей.

Такое заявление сделал министр правительства столицы, а также глава департамента Максим Гаман. В соответствии с информацией, обнародованной на официальном портале ведомства, индивидуальные предприниматели и физлица приватизировали 46 гектаров земли. Уточняется, что продажа участков осуществлялась в соответствии с требованиями закона «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Представители как малого, так и среднего бизнеса при этом смогли приобрести землю с определёнными преференциями. В сообщении также указано, что Департамент городского имущества постоянно взаимодействует с предпринимательским сектором, представители которого пытаются развивать собственный бизнес на территории российской столицы. Кроме того, утверждается о налаженном сотрудничестве с гражданами, которые хотели бы выкупить земельные участки у городских властей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента городского имущества города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739933
Умерли за год
14326931
Родились за год
35246786