00:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вырос индекс предпринимательской уверенности в добывающей отрасли
Вырос индекс предприниматель...
Подписка на рассылку

Вырос индекс предпринимательской уверенности в добывающей отрасли

29 мая 2018
2691
1 мин.
1
Вырос индекс предпринимательской уверенности в добывающей отрасли
Показатель предпринимательской уверенности представителей российского бизнеса, связанного с добычей полезных ископаемых, в мае вырос до 3% или на один процентный пункт с апреля текущего года. Заявление об этом сделал Росстат.

В сообщении ведомства отмечается, что уровень уверенности предпринимателей с января по март 2018 года увеличивался с 0% до 2%. Последний показатель продержался весь апрель. К такому выводу в Росстате пришли после анализа деловой активности 3,8 тыс. предприятий, не учитывая малый бизнес. Изучение работы компаний проводилось также по таким направлениям деятельности, как обрабатывающее производство, поставки электроэнергии и других энергоресурсов. Подчёркивается, что предпринимательская уверенность в сегменте обрабатывающих производств в течение марта, апреля и мая не изменилась и составила минус 2%. Тем не менее, и в этой сфере наметился прогресс: ещё в январе и феврале показатель достигал минус 3%.

Что касается предприятий, работающих в секторе поставок электрической энергии и газа, то в данном случае майский показатель увеличился с минус 9% до минус 8%. С января по март уровень активности в этой отрасли падал с минус 1% до минус 6%. По мнению опрошенных руководителей компаний, занятых в добыче полезных ископаемых и обрабатывающем производстве, наращивание показателей в этих сферах значительно тормозится невысоким спросом на продукцию на рынке России, большими налоговыми ставками и экономической неопределённостью.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732508
Умерли за год
14321846
Родились за год
35234276