16:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания РЖД продаст лизинговые и банковские активы
Компания РЖД продаст лизинго...
Подписка на рассылку

Компания РЖД продаст лизинговые и банковские активы

29 мая 2018
3422
1 мин.
9
Компания РЖД продаст лизинговые и банковские активы
Корпорация РЖД собралась продать принадлежащие ей «Абсолют Банк» и лизинговое подразделение «Трансфин-М». По состоянию на конец прошлого года в распоряжении «Трансфина-М» находились 63 тыс. железнодорожных вагонов. Данная компания имеет статус пятого по величине оператора в сегменте российского лизингового бизнеса.

Что касается «Абсолют Банка», то данное кредитное учреждение входит в четыре десятка самых крупных финансовых организаций России по версии Центробанка страны. Кредитный портфель «Абсолют Банка» в розничном секторе увеличится к 2019 году на 70%, при этом размер активов вырастет на 15%. В текущем году объём чистой прибыли кредитного учреждения ожидается в пределах 400 млн рублей, а в следующем году — порядка 1,8 млрд рублей.

Непосредственно управление «Трансфином-М» и «Абсолют Банком» железнодорожный оператор осуществляет через подконтрольный РЖД пенсионный фонд негосударственной формы собственности «Благосостояние». По неофициальным данным, представители последнего уже вступили в переговорный процесс с потенциальными покупателями активов — Сбербанком, ВТБ и «Газпромбанком». Кроме того, в роли будущего владельца упомянутых активов РЖД рассматривается «Государственная транспортная лизинговая компания».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894208
Умерли за год
14432586
Родились за год
35506716