09:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Красногорск может получить статус столицы Подмосковья
Красногорск может получить с...
Подписка на рассылку

Красногорск может получить статус столицы Подмосковья

30 мая 2018
3473
1 мин.
2
Красногорск может получить статус столицы Подмосковья
Во время бизнес-завтрака, проходившего в рамках мероприятий, подготовленных ко Дню Предпринимателя, обсуждалась возможность назначения Красногорска столицей Московской области. Предполагается, что город может стать своеобразным драйвером развития всего региона.

Ожидается, что совсем скоро закон о назначении Красногорска столицей Подмосковья будет вынесен на рассмотрение в Московскую областную думу, причем этот город и так обладает этим статусом, правда
на неофициальном уровне.

Согласно результатам исследований, города, получившие статус областной столицы, обычно резко увеличивают приток как внутренних, так и внешних инвестиций. Тем не менее, даже в случае принятия Мособлдумой положительного решения, окончательное слово будет за губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824908
Умерли за год
14385126
Родились за год
35389956