21:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Тарасенко отчитался перед Законодательным собранием Приморского края
Андрей Тарасенко отчитался п...
Подписка на рассылку

Андрей Тарасенко отчитался перед Законодательным собранием Приморского края

30 мая 2018
3075
1 мин.
Андрей Тарасенко отчитался перед Законодательным собранием Приморского края
30 мая врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко выступил с ежегодным отчетом перед Законодательным собранием об итогах работы краевой организации за 2017 год. Руководитель региона поделился с участниками мероприятия планами развития на предстоящие несколько лет.

Во время доклада Тарасенко заявил, что на ближайшие 6 лет ставит цель привлечь более 2 трлн рублей в качестве инвестиций для реализации 200 проектов в области машиностроения и сельского хозяйства.

«Приморский край находится на четвертом месте в списке регионов РФ по количеству проектов с участием прямых иностранных инвестиций», - отметил врио губернатора во время выступления. Известно, что сейчас здесь уже осуществлено около 100 проектов с привлечением отечественных и зарубежных инвестиций.

Андрей Тарасенко поделился с участниками мероприятия проблемами в области социальной сферы, решение которых позволит улучшить уровень жизни местных жителей. По его словам, Приморский край находится на 48 месте из 85 возможных во всероссийском рейтинге качества жизни населения страны. Для изменения текущей ситуации будет открыто до 60 тысяч новых рабочих мест, увеличен размер социальных выплат и созданы комфортные условия для проживания в регионе. Строительство недорогого и качественного жилья будет способствовать притоку молодых работников, что положительным образом скажется на улучшении демографической ситуации.

Врио губернатора Приморья отчитался об итогах работы за 2017 год сегодня рано утром в парламентском зале краевой администрации. Послушать выступление Тарасенко пришли представители местных силовых структур и общественных организаций.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700498
Умерли за год
14299924
Родились за год
35180344