18:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Страховую госкомпанию «Югория» приватизировали за 2,9 млрд рублей
Страховую госкомпанию «Югори...
Подписка на рассылку

Страховую госкомпанию «Югория» приватизировали за 2,9 млрд рублей

30 мая 2018
3530
1 мин.
5
Страховую госкомпанию «Югория» приватизировали за 2,9 млрд рублей
Компания «Регион инфраструктура» выиграла конкурс на приватизацию активов государственного страхового оператора «Югория». Начальное ценовое предложение победителя аукциона составило 2,893 млрд рублей. Торги состоялись на базе «Российского аукционного дома».

В конкурсе приняли участие в том числе «Совкомбанк» и концерн «Россиум». По словам руководителя «Югории» Алексея Охлопкова, на первых этапах приватизации активами оператора заинтересовался десяток потенциальных инвесторов. В свою очередь, в пресс-службе компании акцентировали внимание на том, что в перспективе «Югория» станет частью крупной финансовой группы. Таким образом, у страховщика появляются серьёзные перспективы, а его шансы на реализацию стратегии вхождения в топ-5 самых крупных операторов розничного рынка увеличатся. В настоящее время «Югория» имеет статус единственной в стране страховой компании, 100% активов которой принадлежат государству.

Первые планы приватизации «Югории» были озвучены ещё десять лет назад. По результатам работы в прошлом году показатель сборов компании составил 9,6 млрд рублей, продемонстрировав рост на 17%. Основными прибыльными направлениями деятельности компании является оформление ОСАГО и КАСКО. Уровень чистой прибыли за отчётный год вырос в три раза и достиг объёма в 657 млн рублей. Оператор имеет разветвлённую региональную сеть, представленную 73 подразделениями. Кроме того, в управлении компании находятся ещё две сотни точек продаж услуг и агентств в 50 субъектах федерации.

Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902123
Умерли за год
17862249
Родились за год
43944294