06:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Акцизы на бензин снизят уже 1 июня

31 мая 2018
2647
1 мин.
3
Акцизы на бензин снизят уже 1 июня
Российское правительство приняло решение уменьшить ставки бензиновых акцизов уже с 1 июня. Ожидается, что акцизы на бензин будут снижены на 3 тыс. рублей из расчёта на тонну горючего, а на дизельное топливо — на 2 тыс. рублей.

Соответствующая позиция кабмина была сформулирована и одобрена на совещании под руководством вице-премьера Дмитрия Козака, который является куратором энергетического сектора. В правительстве допустили и возможность повторного уменьшения акцизных сборов — ещё на 700 рублей за тонну горючего с 1 июля текущего года. Кроме того, в кабмине обговаривается план других фискальных послаблений, необходимых для того, чтобы стабилизировать обстановку в топливном сегменте экономики.

Тем временем вопрос роста бензиновых цен прокомментировали в «Роснефти». По данным пресс-службы корпорации, операторы отраслевого рынка готовы прекратить повышать цены на горючее после сокращения акцизных ставок, а также принятия на государственном уровне других мер, направленных на нормализацию ситуации в сфере поставок топлива. В «Роснефти» уточнили, что сдерживание цен будет производиться компаниями достаточно непродолжительный срок. Именно за этот период будет выработан чёткий план достижения стабильности на рынке автомобильного горючего.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Роснефть
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117786788
Умерли за год
17783262
Родились за год
43749972