16:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
США продлили срок продажи активов компаний Олега Дерипаски
США продлили срок продажи ак...
Подписка на рассылку

США продлили срок продажи активов компаний Олега Дерипаски

31 мая 2018
2502
1 мин.
5
США продлили срок продажи активов компаний Олега Дерипаски
Американский Минфин принял решение продлить для инвесторов период действия разрешения на продажу активов компаний Олега ДерипаскиEn+ Group, «Группы ГАЗ» и «Русала». Данные компании были внесены в санкционный список Вашингтона в апреле 2018 года.

В соответствии с новым предписанием министерства, акционеры должны избавиться от своих долей в данных компаниях в срок до 5 августа текущего года. Изначально администрация США определила срок до 7 мая, однако после этого он пролонгировался до 6 июня. Ситуацию с наложением санкций прокомментировал 31 мая Грегори Баркер, руководитель совета директоров En+ Group. Он подчеркнул, что компании постоянно контактируют с американцами и при этом акцентировал внимание на том, что план выполнения условий, выдвинутых со стороны США, будет разработан только к середине лета.

Также представитель совета директоров проинформировал о том, что En+ Group будет обращаться в Минфин США с предложением продлить до сентября срок, в течение которого владельцы смогут оперировать активами корпорации. Официальный Вашингтон выдвинул условие аннулирования санкций, введённых в отношении компании «Русал», потребовав, чтобы от своих активов (доли в 48%) отказался Олег Дерипаска. Позже на неофициальном уровне появились сообщения о том, что США согласятся даже на снижение доли до 40%. В свою очередь, Дерипаска ушёл из состава советов директоров «Русала» и En+ Group.

Персоны1 и Компании4 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
EN+ Group
1 место
Группа ГАЗ
3 место
Русал
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891403
Умерли за год
14430665
Родились за год
35501990