15:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России запретят продажу недостроя
В России запретят продажу не...
Подписка на рассылку

В России запретят продажу недостроя

1 июня 2018
3913
1 мин.
3
В России запретят продажу недостроя
В ходе совещания, проведённого 30 мая под руководством Владимира Путина с привлечением чиновников правительства и представителей девелоперских компаний, было принято решение о запрете с 2020 года продаж недостроенной недвижимости.

По предварительным данным, лично глава государства является сторонником сворачивания программ долевого строительства. В соответствии с действующим законодательством, отказ от проектов долевого строительства намечен на июль 2019 года, однако российский лидер настаивает на том, чтобы запрет был задействован в ближайшее время, возможно, уже в текущем году.

Более жёсткая позиция руководства государства в данном вопросе связана, вероятно, с рядом проблем, которые возникли у московской девелоперской фирмы Urban Group. В частности, компания приостановила действие договоров о долевом возведении недвижимости, идёт поиск потенциальных инвесторов, которые могут вложить средства в недострой. Стало известно, что в случае банкротства группы число дольщиков, пострадавших от кризиса в компании, достигнет 16 тыс. человек.

Тем временем девелоперы, работающие в столице страны и в подмосковном регионе, собрались увеличить расценки на 5%. Такую позицию компании заняли ввиду предстоящего вступления в силу закона об ужесточении условий работы в сегменте строительства жилья. Что касается будущих ограничений, то с середины лета следующего года компании, занятые в сфере строительства, смогут рассчитывать на деньги от покупателей жилья лишь в случае, если клиенты уже получат свои квартиры.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641098
Умерли за год
14259244
Родились за год
35080264