22:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виталий Веркеенко: Точечная застройка Владивостока будет под запретом
Виталий Веркеенко: Точечная ...
Подписка на рассылку

Виталий Веркеенко: Точечная застройка Владивостока будет под запретом

1 июня 2018
2642
1 мин.
1
Виталий Веркеенко: Точечная застройка Владивостока будет под запретом
Виталий Веркеенко в ходе выступления перед депутатами думы Владивостока сообщил о темпах строительства в городе. Глава региона отметил, что теперь точечная застройка будет находиться под запретом.

Мэр озвучил данные о развитии строительной отрасли, подчеркнув, что, благодаря внесенным поправкам в Градостроительный кодекс России, отныне Владивосток будет застраиваться согласно единому плану, утвержденному руководством города.

«Каждый новый застройщик для получения нашего одобрения на строительство должен предоставить администрации план застройки территории, в котором будут отражены данные о расчетах по социальной и инженерной инфраструктуре. Кроме того, мы будем неукоснительно следить за соблюдением нормативов парковочных мест и соответствию установленному проценту озеленения», - Виталий Веркеенко.

По словам мэра, в последние годы было приложено много усилий для того, чтобы благоустроить город. Планируется не только ликвидировать точечную застройку, но и улучшить экологическую обстановку и увеличить число детских садов, больниц, парков, мест отдыха. Президент России Владимир Путин отметил достижения Виталия Веркеенко в области развития инфраструктуры и улучшения внешнего облика Владивостока.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717163
Умерли за год
14311337
Родились за год
35208422