12:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Проблемы с картами Visa не коснулись России

1 июня 2018
3070
1 мин.
3
Проблемы с картами Visa не коснулись России
Представители Visa после появления сообщений о массовых сбоях в работе платёжной системы в ряде европейских стран заявили, что в России все без исключения транзакции по банковским картам проходят без проблем.

Подчёркивается, что банковские структуры-эмитенты карт из РФ не подавали информацию о том, что за границей были какие-либо сбои с российскими картами. Тем не менее, в компании уточнили, что проблемы действительно имели место по отдельным транзакциям иностранных банков и в настоящее время платёжный оператор занимается над урегулированием сложившейся ситуации. До этого европейские банки и миллионы пользователей карт Visa в Европе заявили о невозможности перечисления средств при попытках людей оплатить товары или услуги в торговых точках, на автозаправочных станциях и железнодорожных вокзалах, в ресторанах и кафе.

Проблемы были зафиксированы в том числе в Великобритании, сообщает издание The Guardian. В частности, о невозможности проводки ряда транзакций сообщила пресс-служба платёжного сервиса Paymentsense. Кроме того, по заявлениям журналистов из The Independent, определённые сбои наблюдались и у держателей карт системы MasterCard. Впрочем, последняя информация не нашла своего подтверждения, проинформировали в британской финансовой группе Lloyds Banking Group plc.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619483
Умерли за год
14244441
Родились за год
35043846