12:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Visa нашла причину сбоя в работе банковских карт

2 июня 2018
3039
1 мин.
1
Visa нашла причину сбоя в работе банковских карт
Проблема, которая возникла при попытке расчётов у держателей банковских карт платёжной системы Visa, была связана с аппаратным сбоем.

Попыток несанкционированного доступа к ресурсам системы или какого-то вредоносного вмешательства в её работу выявлено не было, пояснил платёжный оператор. Таким образом Visa прокомментировала проблемы с картами, возникшие у миллионов пользователей в ряде европейских стран. Пресс-центр компании заявил, что работа системы частично восстановлена, принёс держателям карт, а также партнёрам системы свои извинения. Оператор акцентировал внимание на том, что его цель — это обеспечение бесперебойной работы карт Visa.

В компании также проинформировали о том, что уже сейчас держатели её карт могут ими пользоваться без ограничений. Функционал системы восстановлен практически до нормального состояния, подытожили в пресс-службе Visa. О проблемах при попытках расчётов при помощи банковских карт стало известно 1 июня. Тогда же компания заявила, что сбой не коснулся держателей карт, зарегистрированных на российские банки-эмитенты. Уточнялось, что проблем не было как с картами российских банков за рубежом, так и на территории РФ.

Компании1 в новости

Visa International
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851143
Умерли за год
14403093
Родились за год
35434158