19:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Средний возраст автомобиля в России превысил 13 лет
Средний возраст автомобиля в...
Подписка на рассылку

Средний возраст автомобиля в России превысил 13 лет

2 июня 2018
2811
1 мин.
1
Средний возраст автомобиля в России превысил 13 лет
Средний возраст автомобилей в России составляет в пределах 13,1 года, подсчитали эксперты отраслевого аналитического агентства «Автостат». В сообщении компании уточняется, что эти данные были выведены по состоянию на январь текущего года. Ещё год назад усреднённый «стаж» автомашин достигал 12,9 года.

Представители агентства предположили, что наращивание возраста машин связано прежде всего со снижением темпов обновления парка автомобилей их владельцами. Самые «свежие» машины зарегистрированы на территории Татарстана — возраст автомобилей в этом регионе не превышает 9,7 года. В регионах Поволжья и на Урале данный показатель повышается до 10–12 лет. Что касается российской столицы и Санкт-Петербурга, то в этих городах машинам соответственно по 10,3 года и 10,7 года.

На территории Белгородской области ездят автомобили со средним возрастом 13,1 года. Наиболее старые машины используются в дальневосточных регионах — зачастую им не менее двух десятков лет (такое явление наблюдается по большей части в Сахалинской области и Еврейской автономной области). Немногим лучше ситуация в Сибири — здешним автомобилям от 17 до 19 лет. Достаточно старыми оказались и машины, зарегистрированные в Калининградской области — им около 19,1 года, подчеркнули в агентстве.

Компании1 в новости

АВТОСТАТ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688123
Умерли за год
14291449
Родились за год
35159494