09:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк понизил ставки по депозитам
Сбербанк понизил ставки по д...
Подписка на рассылку

Сбербанк понизил ставки по депозитам

2 июня 2018
3637
1 мин.
2
Сбербанк понизил ставки по депозитам
Сбербанк отказался от самых доходных и популярных продуктов для российских вкладчиков. Изменения вступили в силу с 1 июня. Сведения предоставила пресс-служба кредитной организации.

Сбербанк перестал предлагать своим клиентам промо-вклад «Помню. Помогаю» со ставкой от 5,5% до 6% и сберегательные сертификаты с доходностью 6,1% годовых при сумме в 100 млн рублей и больше, положенных в банк на 6 месяцев – 3 года. Из-за нововведений максимальная ставка сократилась до 4,45%. Показатель действует для клиентов, разместивших больше 400 тыс. рублей на срок от полугода до года.

С 23 мая состоятельные клиенты банка могут воспользоваться пакетом «Сбербанк первый», по которому при вложении от 500 млн рублей можно заработать 5,5% от суммы.

Эксперты считают, что банк размещает средства на депозитах Банка России и имеет избыток свободной ликвидности, поэтому может без опаски и существенных рисков снижать ставки. Отток клиентов вряд ли будет заметным, поскольку россияне выбирают банки не только по самым высоким ставкам, но и по гарантированной сохранности сбережений.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823753
Умерли за год
14384335
Родились за год
35388010