12:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области уровень безработицы упал до 3,9%
В Тульской области уровень б...
Подписка на рассылку

В Тульской области уровень безработицы упал до 3,9%

2 июня 2018
2616
1 мин.
В Тульской области уровень безработицы упал до 3,9%
В Тульской области уровень безработицы сократился до 3,9%. В ЦФО показатель доведен до 3,1%, в России – до 5%. Сведения предоставили специалисты Тулстата.

Согласно мониторингу рынка, в России без работы остаются 3,78 млн человек, в Тульской области – 30,9 тыс. Регион среди других районов ЦФО по минимальному числу нетрудоустроенных граждан занимает второе место.

Статистика составляется на основе личных и телефонных опросов. Метод оценки эксперты называют неточным, поскольку за время проведения анализа около 30-40% граждан могут сменить свой статус, найти работу, начать получать пособия, льготы, стипендии.

Ежемесячно в Тульской области работу находят до 25 тыс. мигрантов. В базу вакансий поступают около 17-25 тыс. предложений, поэтому можно сделать вывод, что в регионе стоит проблема с дефицитом кадров, а не с нехваткой рабочих мест. Граждане предпочитают работать менеджерами или стилистами, отказываясь от вакансий грузчика, сварщика, строителя, врача. Большая доля безработных приходится на выпускников школ, училищ, колледжей, людей предпенсионного возраста.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617833
Умерли за год
14243311
Родились за год
35041066