03:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В аэропорт «Шереметьево» инвестируют 1,2 млрд долларов
В аэропорт «Шереметьево» инв...
Подписка на рассылку

В аэропорт «Шереметьево» инвестируют 1,2 млрд долларов

2 июня 2018
2810
1 мин.
2
В аэропорт «Шереметьево» инвестируют 1,2 млрд долларов
Аэропорт «Шереметьево» ожидают очередные преображения. Инвестор намерен вложить в развитие международной воздушной гавани около 1,2 млрд долларов. Сведения предоставил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В этом году, согласно предварительным прогнозам, аэропорт «Шереметьево» примет не меньше 45 млн пассажиров. В следующем году туристический поток должен вырасти в два раза. Для Московской области получить такие солидные инвестиции стратегически важно, поскольку каждый вложенный в аэропорт рубль позволить нарастить экономический потенциал региона.

Стоит отметить, что в начале мая состоялось торжественное открытие терминала «В». Эксперты оценили его пропускную способность в 20 млн пассажиров в год или 4,2 тыс. в час. Новый объект используется для внутренних перевозок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Шереметьево
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767323
Умерли за год
14345689
Родились за год
35292934