03:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты заметили динамику в вопросе повышения пенсий в России
Эксперты заметили динамику в...
Подписка на рассылку

Эксперты заметили динамику в вопросе повышения пенсий в России

3 июня 2018
5038
1 мин.
2
Эксперты заметили динамику в вопросе повышения пенсий в России
В России в следующем году могут рассмотреть вопрос об индексации пенсий. Уровень дефицита в ПФР и экономическая ситуация стабилизировались, поэтому эксперты наметили положительные тенденции, сообщает ИА «Актуальные новости».

В 2016 году инфляционный рост пенсионерам старались компенсировать за счет разовых выплат, поскольку на масштабную индексацию в бюджете средств не хватало. В прошлом году граждане, вышедшие на заслуженный отдых, получили доплаты в феврале, в 2018 правительство России начало осуществлять выплаты страхового характера еще в январе, а социального – с апреля.

С начала года чиновникам удалось найти в бюджете средства для уравнивания МРОТ и прожиточного минимума, поднятия окладов для силовых структур, медиков и педагогов. За первый квартал оценка пенсионного балла была повышена, сократился дефицит ПФР, выплаты в госфонды доведены до более высокого уровня. Положительная динамика, согласно прогнозам, сохранится и в следующем году.

Обновленная пенсионная система позволит стабилизировать выплаты. Эксперты допускают, что на 200 рублей могут поднять пенсии для работающих пенсионеров. Прибавка хоть и не солидная, но зато ежемесячная. Точные прогнозы будут предоставлены ближе к концу года, когда власти примут бюджет. На индексацию также повлияет процент добровольных пенсионных отчислений.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117273143
Умерли за год
17431493
Родились за год
42884558