22:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге на создание музея братьев Стругацких потратят 12,5 млн рублей
В Санкт-Петербурге на создан...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге на создание музея братьев Стругацких потратят 12,5 млн рублей

3 июня 2018
2583
1 мин.
В Санкт-Петербурге на создание музея братьев Стругацких потратят 12,5 млн рублей
В Санкт-Петербурге откроют музей, посвященный писателям Борису и Аркадию Стругацким. Стоимость проекта оценивается в 12,5 млн рублей.

Фонд президентских грантов выделит на реализацию проекта 8,8 млн рублей, еще 3,6 млн рублей предстоит вложить автору идеи. Музей площадью в 300 квадратов расположится в Пулково. Пространство планируется разбить на три зоны. На площадке «Библиотека» посетители смогут познакомиться с наследием Стругацких и научной литературой, в «Лектории» появятся мультимедийные проекторы, позволяющие организовывать выставки, семинары, встречи с писателями, сценарные игры, просветительные лекции. Третьей зоной станет «Планетарий». Открытие запланировано на следующий год.

Стоит отметить, что Стругацкие издали больше 30 совместных произведений, в том числе «Обитаемый остров», «Понедельник начинается в субботу», «Трудно быть богом». В прошлом году наследники писателей опубликовали в свободном доступе все изданные и неизданные произведения. В 2014 году в честь выдающихся братьев в Северной столице основали площадь имени Стругацких.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716503
Умерли за год
14310885
Родились за год
35207310