17:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Около 7 млрд руб выделили Московской области на городскую среду‍

5 июня 2018
3176
1 мин.
1
Около 7 млрд руб выделили Московской области на городскую среду‍
Андрей Воробьев, глава Московской области, сообщил о том, что на реализацию программы «Комфортная окружающая среда» в нынешнем году выделят порядка 7 миллиардов рублей. Они будут направлены на ремонт более 30 тысяч подъездов, почти 2900 многоквартирных домов, 64 общественных и 1440 придомовых территорий.

Немногим ранее Воробьев отметил, что все работы должны быть выполнены в срок, также необходимо быть в более плотном контакте с местными жителями. Помимо этого он призвал руководство подмосковных городов более активно развивать территории, находящиеся в муниципальной собственности.

По итогам Всероссийского конкурса проектов по формированию городской среды в исторических поселениях и малых городах четыре подмосковных города получили высшие баллы жюри, и скоро им будет оказано дополнительное финансирование для реализации своих планов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667168
Умерли за год
14277098
Родились за год
35124188