04:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Ярославля отказались от строительства высоток в Тверицах
Власти Ярославля отказались ...
Подписка на рассылку

Власти Ярославля отказались от строительства высоток в Тверицах

5 июня 2018
2363
1 мин.
Власти Ярославля отказались от строительства высоток в Тверицах
Ярославская мэрия приняла решение аннулировать разрешение на застройку района Твериц высотками. Соответствующее заявление сделал Вячеслав Гаврилов, заместитель градоначальника, перед инициативной группой жителей Заволжского района, выступавших против появления нового жилого квартала.

По словам чиновника, участки, ранее предоставленные застройщикам, предназначались для возведения и предоставления компенсационного жилья обманутым дольщикам. В настоящее время ситуация стала иной — компании-застройщики обратились в городскую администрацию с просьбой о предоставлении участков на других территориях. Муниципальные власти по результатам изучения данного вопроса выделили земельные участки во Фрунзенском районе (в пределах микрорайона «Сокол»).

Что касается строительства зданий в Тверицах, то мэрия готова задействовать ограничение на высоту застройки — максимум до четырёх этажей. Это предложение будет рассматриваться в ходе публичного обсуждения, назначенного на 2 августа. Ранее, в конце мая, жители Твериц были готовы выйти на народный сход с целью добиться отмены проекта строительства высотных зданий (вплоть до 17 этажей) на территории их района. Данный проект в своё время согласовал глава администрации Ярославля Владимир Слепцов. Граждане обосновали свою категоричную позицию тем, что, по их мнению, заселение района новыми жителями приведёт к значительной перегрузке транспортной инфраструктуры.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112771283
Умерли за год
14348401
Родились за год
35299606