05:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство защитит краевым законом права хабаровских дольщиков
Правительство защитит краевы...
Подписка на рассылку

Правительство защитит краевым законом права хабаровских дольщиков

6 июня 2018
3109
1 мин.
Правительство защитит краевым законом права хабаровских дольщиков
Парламентарии Хабаровского края совместно с правительством региона обсудили проект закона, направленного на защиту обманутых вкладчиков, а также возможные варианты защиты граждан, участвующих в долевом строительстве. Все участники заседания отметили, что эти проблемы назрели достаточно давно и требуют скорейшего решения.

В пояснительной записке законопроекта говорится о необходимости внедрения ряда механизмов, позволяющих решить проблемы участников, пострадавших от незаконных действий со стороны компаний-застройщиков, также в нем говорится о сохранении уже существующих мер поддержки с последующим их расширением.

Олег Сутурин, председатель комитета стройнадзора при правительстве Хабаровского Края, заявил, что администрация края уже предложила потенциальным инвесторам, которые могут достроить проблемные дольные объекты, выделение 15 участков земли на льготных условиях в качестве компенсации. Тем не менее, для бизнесменов этого недостаточно для мотивации подобных инвестиций. Как вариант, во многих регионах страны руководство практикует софинансирование со стороны областного правительства. Тем не менее, в Хабаровском крае это на данный момент невозможно реализовать, так как бюджет региона и так является дефицитным.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782008
Умерли за год
14355746
Родились за год
35317676