13:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Tele2 расширяет зону 4G-покрытия в Красноярском крае

6 июня 2018
3695
1 мин.
1
Tele2 расширяет зону 4G-покрытия в Красноярском крае
Мобильный оператор «Tele2 Россия» планирует развивать сеть базовых станций 3G и 4G на территории красноярского региона ввиду роста потребностей жителей края в мобильном интернете с высокими скоростями.

В красноярском филиале корпорации проинформировали о том, что лишь за последний год число смартфонов местных абонентов оператора в базе Tele2 увеличилось в два раза. До конца года компания намерена запустить скоростной мобильный интернет на всех станциях 2G, расположенных в регионе. В настоящее время мобильным интернетом по каналу 4G могут воспользоваться 70% абонентов Tele2, 3G — 87,2 %. Что касается покрытия, необходимого для организации простой голосовой связи, то оно обеспечено оператором для 97,8% жителей Красноярского края. С начала текущего года оператор значительно нарастил количество станций 4G и 3G — построены и уже функционируют более 100 таких точек.

Подчёркивается, что порядка 90% этих станций работают по протоколу 4G с широким покрытием — в частотном диапазоне 800 и 1800 МГц. Дополнительные блоки для организации связи в 3G и 4G смонтированы в Красноярске, Енисейске, Лесосибирске, Мотыгино, Зеленогорске, Железногорске, Минусинске, Ачинске. За счёт расширения покрытия связь в формате 3G за отчётный период заработала в Тундре, Таловке, Раздолинске, Первомайске, Карабуле и Абалаково, а 4G — в Тингино, Талой, Саянской и Хребтовом. Кроме запуска новых станций, персонал красноярского филиала компании занимается повышением показателей ёмкости существующей сети 3G. Так, количество передатчиков увеличено до шести или в два раза. Это позволило снизить вдвое нагрузку на сеть и при этом добиться повышения темпов передачи данных, отметили в филиале.

Компании1 в новости

Tele2
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624928
Умерли за год
14248170
Родились за год
35053020