01:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
После ВЭФ нефтебазу из Владивостока могу перенести
После ВЭФ нефтебазу из Влади...
Подписка на рассылку

После ВЭФ нефтебазу из Владивостока могу перенести

7 июня 2018
3373
1 мин.
1
После ВЭФ нефтебазу из Владивостока могу перенести
Приморский губернатор Андрей Тарасенко рассказал о возможном переносе из Владивостока нефтебазы на одну из трёх предложенных площадок. Какие именно, руководитель края не уточнил, но отметил, что соглашение будет подписано в рамках ВЭФ.

Также стало известно о вынесенном на общественные слушания в горадминистрации мастер-плане по развитию региональной столицы, разработанном компанией из Японии «Nikken Sekkei LTD». В нём детально проработан деловой район на Первой речке, где ныне расположена нефтебаза. Чиновники неоднократно рассматривали варианты её переноса за границы Владивостока, а освободившуюся территорию планировали увеличить намывом берега, то есть отсыпкой участка грунтом.

Согласно разработанному проекту, местная ж/д станция останется на своём месте, река по соседству должна быть очищена и облагорожена. Важным пунктом является создание обширного зелёного парка и спортивной зоны в сочетании с офисами и администрациями. Таким образом, бизнес-объекты окажутся включенными в экосреду, а внешний облик упомянутой части Владивостока станет примером для подражания для иных городов.

Компании1 в новости

Nikken Sekkei LTD
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738943
Умерли за год
14326253
Родились за год
35245118