13:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти снизят налоги для владельцев экологичного транспорта
В Ленобласти снизят налоги д...
Подписка на рассылку

В Ленобласти снизят налоги для владельцев экологичного транспорта

10 июня 2018
2543
1 мин.
В Ленобласти снизят налоги для владельцев экологичного транспорта
В Ленобласти правительство снизит налоги для владельцев экологического транспорта, работающего на газомоторном топливе. Речь идет о 50-процентном сокращении. Соответствующий законопроект вынесен на рассмотрение губернатором Александром Дрозденко.

Местные власти намерены наращивать присутствие в регионе экологических автобусов и поддерживать компании, которые охотно переходят на транспорт, заправляющийся газом. Для них предусматривается компенсация части затрат, понесенных из-за закупки новых автобусов.

На данный момент по территории Ленобласти курсируют 80 «газовых» автобусов, работающих на маршрутах между Тосно, Гатчиной и Санкт-Петербургом. Газонаполнительные станции открыты в Тосненском, Тихвинском и Гатчинском районах. До конца года заправки появятся в Сосновом Бору и Кингисеппе. Всего к 2021 году их планирует открыть не меньше 25.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864013
Умерли за год
14411907
Родились за год
35455842