02:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Независимые АЗС предложили два способа снизить цену на бензин в России
Независимые АЗС предложили д...
Подписка на рассылку

Независимые АЗС предложили два способа снизить цену на бензин в России

10 июня 2018
2863
1 мин.
2
Независимые АЗС предложили два способа снизить цену на бензин в России
Правительство России для снижения стоимости бензина должно задействовать два механизма: активировать ручное управление в оптовом сегменте и отпустить цены в розничном секторе. Предложение составлено независимыми АЗС, сообщает новостной портал Oane.ws.

Власти понимают проблемы, с которыми сталкиваются независимые АЗС, и пытаются стабилизировать топливный рынок. Соглашение с нефтяными компаниями о заморозке цен достигнуто. Внутри оптового сектора сохраняется рыночное ценообразование, которое может обанкротить мелкие автозаправочные станции.

Российский топливный союз признал ситуацию критической в большинстве регионов страны. Судьба 1500 АЗС зависит от решений, принятых правительством. Если компании уйдут с рынка, в стране начнется монополизация и, как следствие, новый виток роста цен. По прогнозам, показатель может достигнуть 100 рублей за литр.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117980498
Умерли за год
17915924
Родились за год
44076344