11:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Проблемный ЖК «Фрегат» в Краснодаре сдадут осенью 2018 года
Проблемный ЖК «Фрегат» в Кра...
Подписка на рассылку

Проблемный ЖК «Фрегат» в Краснодаре сдадут осенью 2018 года

11 июня 2018
2961
1 мин.
Проблемный ЖК «Фрегат» в Краснодаре сдадут осенью 2018 года
Пресс-служба городской администрации Краснодара сообщила, что уже осенью этого года 170 дольщиков смогут получить квартиры в жилом комплексе «Фрегат». Завершение строительных работ на ЖК «Авиатор» намечено на 2019 год.

Мэр города Евгений Первышов 9 июня посетил проблемные объекты Краснодара. Он призвал новых застройщиков как можно скорее закончить строительство жилых объектов и постараться вручить дольщикам ключи от их долгожданных квартир в ближайшее время.

«Все больше инвесторов нашего города вкладывает деньги в завершение возведения многоквартирных домов. Это компании с хорошим опытом в строительной отрасли. Я надеюсь, что дольщики Краснодара скоро смогут заехать в свои квартиры. При этом я уверен, что строительные фирмы также создадут комфортную придомовую территорию, облагороженную зеленью и детскими площадками», – сообщил Первышов во время встречи.

Первым среди проблемных объектов будет сдан жилой комплекс «Фрегат». Работы на нем возобновились после прихода нового застройщика в 2017 году. По словам представителя строительной фирмы, дом подготовят к эксплуатации к осени 2018 года. 170 дольщикам предоставят возможность въехать в свои квартиры. Сейчас на территории объекта идет работа по озеленению и созданию современных спортивных и детских площадок.

Строительные работы на жилом комплексе «Авиатор» были прекращены в 2015 году. Руководство города смогло привлечь нового инвестора, который пообещал закончить строительные работы до 2019 года. Мэр Краснодара отметил, что в этом доме своих квартир ждут около 90 дольщиков.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607438
Умерли за год
14236192
Родились за год
35023552