02:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье заработала первая станция быстрой зарядки электрокаров
В Подмосковье заработала пер...
Подписка на рассылку

В Подмосковье заработала первая станция быстрой зарядки электрокаров

11 июня 2018
3293
1 мин.
7
В Подмосковье заработала первая станция быстрой зарядки электрокаров
В Московской области 9 июня состоялось официальное открытие первой станции быстрой зарядки электромобилей, расположенной на съезде Ленинградского шоссе в сторону аэропорта Шереметьево. Всего в этом году будет открыто десять аналогичных станций. Располагаться они будут вблизи воздушных гаваней и во дворах многоэтажных домов.

На официальной презентации станции для электрокаров участвовали Алексей Текслер, исполняющий обязанности первого заместителя министра энергетики РФ, и Леонид Неганов, занимающий должность министра энергетики Московской области.

Они поведали гостям мероприятия, что основной задачей районной администрации является увеличение количества людей, использующих экологически чистый транспорт на территории области. Для осуществления поставленной цели в этом году планируется открытие десяти современных станций для зарядки электрокаров. Большинство из них будет находиться во дворах жилых домов.

Также участниками официального открытия первой станции быстрой зарядки электромобилей стали сотрудники московского аэропорта Шереметьево и представители компаний АО «Крэт» и «Нефтьмагистраль». Известно, что быстрые зарядки для электрокаров произведены на территории России. Их мощность составит около 50 киловатт. Благодаря этому электрокар можно будет зарядить до 80% в течение 20 минут.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080