12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Калининградские отели загружены наполовину
Калининградские отели загруж...
Подписка на рассылку

Калининградские отели загружены наполовину

11 июня 2018
2879
1 мин.
Калининградские отели загружены наполовину
Усреднённый уровень загруженности калининградских отелей в прошлом году сохранился на отметке 2016 года и составил 55%. Такой информацией поделилось региональное Министерство финансов.

Соответствующие данные министерство внесло в пояснительную записку, касающуюся исполнения областной казны в минувшем году. Утверждается, что показатель загрузки гостиничного фонда в выходные, а также в праздничные дни гораздо больший — он достигает 90%. В сообщении ведомства также отмечается, что в сегменте туристических услуг на территории калининградского региона работают в общей сложности 11,2 тыс. человек. Ёмкость туристического рынка оценивается в 6,5 млрд рублей. Впрочем, к настоящему времени нет единого мнения относительно степени загрузки отелей в области. Ряд экспортов полагают, что возведение новых гостиниц вряд ли будет целесообразным, поскольку показатель заполненности отелей нельзя считать достаточным.

В свою очередь, непосредственно представители гостиничного бизнеса высказывают уверенность в том, что в пиковые периоды туристических сезонов загрузка гостиниц достигает максимальной отметки. В последние несколько лет в Калининграде строились по большей части гостиницы в сегменте гостевых домов и мини-отелей. Тем не менее, на объём номерного фонда ввод в эксплуатацию мини-гостиниц повлиял крайне незначительно. В то же время, проводилась достаточно эффективная работа по реконструкции крупных гостиничных объектов с целью доведения их до уровня отраслевых международных стандартов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220