16:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
После ЧМ-2018 томские власти возьмутся за Лагерный сад
После ЧМ-2018 томские власти...
Подписка на рассылку

После ЧМ-2018 томские власти возьмутся за Лагерный сад

12 июня 2018
2754
1 мин.
После ЧМ-2018 томские власти возьмутся за Лагерный сад
После того, как завершатся игры футбольного первенства ЧМ-2018, томские власти приступят к реализации программы благоустройства Лагерного сада.

Сообщение об этом сделал Сергей Аушев, руководитель департамента дорожной деятельности и благоустройства города. Чиновник напомнил, что эта территория станет комфортным местом для проведения муниципальных праздников. В настоящее время Лагерный сад разрушается, а его площадки вряд ли можно назвать подходящими местами для отдыха горожан. В планах властей Томска — обновление плиточного покрытия, а также переукладка асфальта и обустройство скамеек, отметил Аушев.

Проект благоустройства данной территории одержал победу по результатам рейтингового голосования на предмет включения объекта в программу формирования комфортной городской среды, утверждённую на федеральном уровне. В последний месяц весны проект программы было решено пересмотреть с целью детальной проработки проблем, связанных с вопросами безопасности организации массовых мероприятий. В общей сложности на выполнение программы по Томской области планируется потратить 310 млн рублей, в том числе на городские проекты — 194 млн рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887773
Умерли за год
14428179
Родились за год
35495874