14:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Популярность дачной аренды среди ульяновцев выросла втрое
Популярность дачной аренды с...
Подписка на рассылку

Популярность дачной аренды среди ульяновцев выросла втрое

12 июня 2018
3445
1 мин.
1
Популярность дачной аренды среди ульяновцев выросла втрое
Жители Ульяновска в последнее время стали чаще брать в аренду загородные дома. К такому выводу пришли эксперты сервиса объявлений Avito. Отмечается, что показатель спроса на аренду дач и коттеджей посуточно увеличился среди населения города в три раза сравнительно с уровнем, зафиксированным в минувшем году.

Одновременно с этим наблюдается падение спроса на покупку дачных домиков на 23,6%. К настоящему времени усреднённая суточная ставка аренды комфортабельного загородного дома составляет 2,612 тыс. рублей. Речь идёт в первую очередь о коттеджах с удобствами, которые арендуют большие компании отдыхающих на праздничные дни. Если же горожанин планирует взять в аренду маленький дачный домик на летний сезон, то, в зависимости от состояния приусадебного участка и степени удалённости объекта от городской черты, за него придётся заплатить гораздо меньшую сумму — до семи тысяч рублей в месяц.

Впрочем, большинство арендаторов (почти 80%) занимают загородные участки лишь с одной целью — отдых на природе. Больше половины таких клиентов — 45,6% — заявили о том, что ставят своей целью повеселиться на свежем воздухе вместе со своими друзьями. Кроме того, по результатам опроса арендаторов загородных участков выяснилось, что львиная доля таких горожан (71,8%) рассматривают приусадебные хозяйства в качестве источника свежих фруктов и овощей, в том числе для заготовок на зимний сезон. Наиболее популярные культуры среди этой категории дачников — это картофель, ягоды, помидоры и огурцы. Лишь 4,2% огородников продают урожай, остальные выращивают овощи и фрукты для себя.

Компании1 в новости

Avito (Авито)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637798
Умерли за год
14256984
Родились за год
35074704