17:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Берг обратился к оренбуржцам с ежегодным посланием
Юрий Берг обратился к оренбу...
Подписка на рассылку

Юрий Берг обратился к оренбуржцам с ежегодным посланием

13 июня 2018
3002
2 мин.
Юрий Берг обратился к оренбуржцам с ежегодным посланием
Ежегодно губернатор Оренбургской области Юрий Берг выступает перед представителями местных государственных органов и жителями региона с ежегодным посланием. В этом году мероприятие состоялось 13 июня.

Глава региона Юрий Берг во время своего выступления отметил, что в области наблюдается повышение уровня жизни местного населения. В рамках исполнения «майского» указа президента губернатор намерен добиться в течение десяти ближайших лет увеличения средней продолжительности жизни оренбуржцев до 80 лет. Для достижения поставленной цели Берг призвал медицинские учреждения области тщательно отнестись к проведению мониторинга онкологических заболеваний.

Губернатор сообщил, что ведется большая работа по строительству современных больниц и привлечению высококвалифицированных медицинских кадров. Для поддержки молодых специалистов руководство области будет предоставлять им материальную помощь, размер которой может доходить до 300 тысяч рублей.

Большой акцент делается на популяризации среди местного населения здорового образа жизни. До конца этого года в регионе планируется увеличить обеспеченность спортивными площадками и сооружениями до 68%. Помимо этого, планируется реализация государственной программы, направленной на предоставление молодым семьям области доступного жилья.

Юрий Берг в своем послании поделился планами по поводу улучшения экологической ситуации в регионе. Для осуществления поставленной задачи органами местной власти ведется работа по созданию альтернативных источников энергии и созданию современного мусороперерабатывающего завода. Губернатор призвал жителей области начать раздельный сбор отходов для его дальнейшей переработки. Данная мера позволит сократить количество свалок в регионе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668653
Умерли за год
14278115
Родились за год
35126690