04:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России средний чек покупателей в магазинах снизился на 2%
В России средний чек покупат...
Подписка на рассылку

В России средний чек покупателей в магазинах снизился на 2%

14 июня 2018
2501
1 мин.
1
В России средний чек покупателей в магазинах снизился на 2%
В мае россияне стали больше экономить, сократив средний чек в магазине на 2% или 9 рублей. Подобное поведение эксперты фиксируют второй месяц подряд. Сведения со ссылкой на исследование Romir предоставило ИА «Актуальные новости».

Согласно данным, содержащимся в отчете, к концу мая средняя сумма чека, побитового на кассе магазины за один поход, составила 521 рубль. В прошлом месяце показатель был на 2% больше. Наибольшую склонность к сокращению расходов продемонстрировали жители Санкт-Петербурга и Москвы. Гипермаркеты и крупные магазины жалуются на убытки.

Аналитики проанализировали ситуацию за год. Выяснилось, что по отношению к маю прошлого года траты россиян выросли на 1,5%, но с учетом уровня инфляции, составившего 2,4%, видно, что граждане России стали демонстрировать склонность к экономии.

Компании1 в новости

Ромир (Romir)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776398
Умерли за год
14351904
Родились за год
35308224