18:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дюмин: Предприятиям ОПК нужен единый госзаказ на гражданскую продукцию‍
Дюмин: Предприятиям ОПК нуже...
Подписка на рассылку

Дюмин: Предприятиям ОПК нужен единый госзаказ на гражданскую продукцию‍

14 июня 2018
3644
1 мин.
2
Дюмин: Предприятиям ОПК нужен единый госзаказ на гражданскую продукцию‍
Для предприятий ОПК может появиться единый государственный заказ на гражданскую продукцию, созданный на базе закупок федеральных министерств и корпораций. С соответствующей инициативой губернатор Алексей Дюмин обратился к вице-премьеру Юрию Борисову, прибывшему 13 июня в Тульскую область.

«Сфера ОПК развивается слишком медленно. Для наращивания темпов производства, как мне кажется, требуется ввести централизованное планирование опытно-конструкторских, исследовательских и научных работ и создать единый госзаказ», - заявил Дюмин.

Функции структуры могут взять на себя ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса, специализирующиеся на радиоэлектронике, энергомашиностроении, станкостроении, автомобилестроении.

Борисов напомнил Дюмину о задачах, поставленных президентом Владимиром Путиным, которые касаются доведения до 50% доли гражданской продукции в ОПК. На выполнение плана отводится срок до 2030 года, поэтому уже сейчас пора приступить к созданию конкурентоспособной продукции.

Персоны 2 в новости

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670138
Умерли за год
14279132
Родились за год
35129192