16:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области объем ввода жилья увеличился на 5,9%
В Нижегородской области объе...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области объем ввода жилья увеличился на 5,9%

14 июня 2018
2443
1 мин.
В Нижегородской области объем ввода жилья увеличился на 5,9%
В Нижегородской области с начала года объем ввода жилья в эксплуатацию показал прирост на 5,9%. Статистические данные, основанные на мониторинге рынка, предоставило Министерство экономического развития.

Согласно отчету, за пять месяцев в регионе возведено и сдано в эксплуатацию 425,8 тыс. квадратных метров жилья. Годовой прирост составил 5,9%. К 2024 году, согласно прогнозам, показатель вырастет в полтора раза. Добиться такого объема строительства правительство надеется за счет реализации стратегических задач президента Владимира Путина.

Стоит отметить, что в марте губернатор Глеб Никитин предложил внести поправки в ряд федеральных законов, позволяющие улучшить положение пострадавших дольщиков. Самым важным изменением для людей стало прописанное в законе обязательство банков по предоставлению обманутым дольщикам льготного периода по уплате процентов, начисляемых по ипотечным займам.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892228
Умерли за год
14431230
Родились за год
35503380