11:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Красноярские лесничества продали на бирже первую древесину
Красноярские лесничества про...
Подписка на рассылку

Красноярские лесничества продали на бирже первую древесину

15 июня 2018
3119
2 мин.
2
Красноярские лесничества продали на бирже первую древесину
Красноярские лесничества реализовали свои первые лоты на электронных площадках Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи. Покупателей древесины заинтересовали в первую очередь предложения Тунгусско-Чунского, Енисейского и Гремучинского лесничеств. Хозяйства в общей сложности в ходе торговой сессии продали около 10 тыс. кубометров сырья, выручив за это более 3 млн рублей.

На продажу была выставлена та древесина, которую лесники заготовили при проведении мероприятий по оздоровлению зелёных массивов края. Результаты торгов подвёл Дмитрий Маслодудов, руководитель регионального министерства лесного хозяйства. По его словам, финансовые средства, полученные в результате этих продаж, планируется направить на улучшение материальной базы хозяйств, а также на покупку техники и оборудования, в том числе предназначенного для восстановления лесных массивов.

«Старт торгов и первые результаты — очередной шаг по внедрению современных технологий в лесном хозяйстве региона и использованию нового механизма реализации лесоматериалов. Важно, что это один из инструментов формирования политики открытости лесной отрасли края», — подчеркнул министр.

О решении внедрить биржевые продажи красноярского лесного сырья стало известно в марте. Реализация сырья через торги осуществляется в соответствии с поручением президента Владимира Путина. В середине мая лесничества выставили свои лоты (34,5 тыс. кубометров сырья) на биржевые площадки в ожидании июньских торгов.

По информации Маслодудова, прокомментировавшего данное решение, продажа сырья в таком формате позволит не только сформировать его справедливую стоимость, но и облегчит доступ предпринимателей в сегментах среднего и малого бизнеса к покупке древесины для дальнейшей переработки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590