12:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин не видит необходимости для снижения акцизов на топливо в России
Минфин не видит необходимост...
Подписка на рассылку

Минфин не видит необходимости для снижения акцизов на топливо в России

16 июня 2018
2879
1 мин.
5
Минфин не видит необходимости для снижения акцизов на топливо в России
В России при сложившейся стоимости нефти нет смысла и необходимости в очередном снижении топливных активов. Соответствующее заявление сделал глава Департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов. Сведения предоставило ИА «Актуальные новости».

Согласно прогнозам ведомства, стоимость нефти на мировом рынке не сможет преодолеть отметку в 90-100 долларов. Ситуация стабильная и не должна привести к новому удорожания ГСМ, поэтому снижать акцизы дальше нецелесообразно.

С 1 июня правительство России опустило акцизы на 3000 рублей за тонну. Предпринятые меры должны были остановить рост цен на бензин в стране. На данный момент размер пошлины за тонну дизельного топлива составляет 7,665 тыс. рублей (-2000 рублей), бензина – 11,213 тыс.

Глава компании «Газпром нефть» Александр Дюков рассказал, что нефтяные предприятия предлагали чиновникам продолжить идти по пути снижения акцизов, но пока власти не готовы пойти на такой шаг, поскольку растущие котировки нефти выгодны бюджету.

Персоны2 и Компании3 в новости

Статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ
1 место
Президент, Председатель Правления
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848503
Умерли за год
14401285
Родились за год
35429710