15:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанский «Мегафон» оштрафовали за незаконную работу вышек
Рязанский «Мегафон» оштрафов...
Подписка на рассылку

Рязанский «Мегафон» оштрафовали за незаконную работу вышек

17 июня 2018
2640
1 мин.
2
Рязанский «Мегафон» оштрафовали за незаконную работу вышек
Рязанское областное управление Роскомнадзора выписало штраф оператору сотовой связи «Мегафон» за работу трёх «вышек» без официального разрешения.

В сообщении территориального представительства Роскомнадзора уточняется, что функционирование базовых станций без надлежащего документального оформления противоречит требованиям закона о связи. Подчёркивается, что данное административное дело было открыто в соответствии с информацией, поступившей от регионального управления филиала «Главного радиочастотного центра» в Центральном федеральном округе. Впрочем, штраф за нарушение оказался достаточно скромным — «Мегафон» обязали выплатить 31,98 тыс. рублей.

Следует отметить, что «Мегафон» уже не в первый раз привлекается к административной ответственности за подобные нарушения. В частности, сообщение о штрафе в сумме 21,73 тыс. рублей за несанкционированную работу вышек связи было распространено в средствах массовой информации со ссылкой на решение территориального подразделения Роскомнадзора в рязанском регионе и в феврале текущего года. Тогда уточнялось, что речь шла о двух базовых станциях связи мобильного оператора, работающих в стандарте UMTS.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640438
Умерли за год
14258792
Родились за год
35079152