03:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин направит средства от повышения НДС на социальные нужды
Кабмин направит средства от ...
Подписка на рассылку

Кабмин направит средства от повышения НДС на социальные нужды

17 июня 2018
2589
1 мин.
3
Кабмин направит средства от повышения НДС на социальные нужды
Кабмин выступил с заявлением, что денежные средства, полученные от повышения НДС, в первую очередь будут предназначаться на дополнительное финансирование социальных нужд. Начиная с грядущего года, налог на добавленную стоимость станет равным 20%.

Во время проведения комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было озвучено, что правительство РФ поручило местным исполнительным органам в первую очередь направлять доходы от повышения НДС на реализацию социально-значимых проектов. Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов России, выступил перед участниками заседания: «В результате проведения государственной программы по увеличению базовой ставки НДС до 20% мы намерены за счет финансирования полученных денежных средств улучшить состояние систем здравоохранения, культуры и образования. Благодаря этому уже в ближайшее время мы сможем получать более качественные и профессиональные услуги в этих социальных сферах».

Повышение НДС будет осуществлено с начала 2019 года. Правительство страны ожидает, что благодаря данной мере бюджет страны ежегодно начнёт увеличиваться на 620 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117991058
Умерли за год
17923156
Родились за год
44094136