12:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бригады РЖД отремонтировали томские железные дороги
Бригады РЖД отремонтировали ...
Подписка на рассылку

Бригады РЖД отремонтировали томские железные дороги

17 июня 2018
2551
1 мин.
Бригады РЖД отремонтировали томские железные дороги
Бригады РЖД завершили проведение капитального ремонта шестикилометрового участка пути «Томск-2–Томск-Грузовой», заявляет пресс-центр «Западно-Сибирской железной дороги».

В сообщении железнодорожного оператора указано, что на данные работы потребовалось менее одного месяца. Ремонтники, в частности, полностью переложили основание путей — теперь оно не деревянное, а железобетонное. Предполагается, что проведение ремонта повысило степень безопасности движения составов на участке, а также улучшило качество местной железнодорожной инфраструктуры в целом. Не следует сбрасывать со счетов и комфорт перевозок — при использовании бесстыковых путей шумы, сопровождающие движение поезда, звучат гораздо тише. Данный фактор является предельно важным для населения, проживающего вблизи железной дороги.

В филиале РЖД также напомнили, что за последнюю двухлетку железнодорожная инфраструктура на участках Томского узла была существенно улучшена. К примеру, в 2016 году была модернизирована линия «Богашево–Томск-1» — ремонтники заменили деревянное основание на железобетон на дистанции 16 километров. Годом позже обновили более 12 километров в пределах перегона «Томск-1–Томск-2». В планах железнодорожников — ремонт зданий и сооружений на станциях «Томск-1» и «Томск-2».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855103
Умерли за год
14405805
Родились за год
35440830