20:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Голикова: Для пенсионных накоплений создадут новую инфраструктуру
Голикова: Для пенсионных нак...
Подписка на рассылку

Голикова: Для пенсионных накоплений создадут новую инфраструктуру

18 июня 2018
2774
1 мин.
3
Голикова: Для пенсионных накоплений создадут новую инфраструктуру
Вице-премьер Татьяна Голикова поделилась с представителями массмедиа подробностями о законопроекте, который предусматривает создание для пенсионных накоплений новой инфраструктуры. Политический деятель уверила слушателей, что в государстве разрабатывается система по предотвращению ущемления работодателями прав сотрудников пожилого возраста (непринятие на работу, попытки уволить без весомых причин).

Правительство России намерено создать иную инфраструктуру для пенсионных накоплений. «Подразумевается некий новый механизм, а всё, что граждане накопили, у них и останется. Специалисты дорабатывают идеологию процесса работы с пенсионными накоплениями, уже переданными в негосударственные пенсионные фонды», – объяснила чиновница.

«Касательно неправомерных действий по отношению к пожилым сотрудникам со стороны их работодателей, Роструд уже наделён полномочиями пресечения подобных случаев и проведения контрольно-надзорных мероприятий по недопущению таких ситуаций», – уверила Татьяна Голикова.

Как известно, правительство России намерено в течение 5 лет повысить возраст ухода на пенсию. Для женщин им станет 60 лет (против нынешних 55), для мужчин – до 65 лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696208
Умерли за год
14296986
Родились за год
35173116