18:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк принял решение не повышать ключевую ставку
Центробанк принял решение не...
Подписка на рассылку

Центробанк принял решение не повышать ключевую ставку

18 июня 2018
2625
1 мин.
4
Центробанк принял решение не повышать ключевую ставку
Центробанк принял решение оставить ключевую ставку на 7,25 %, не повышая её. Эксперты пояснили: дальнейшего удешевления кредитов не будет ни для граждан, ни для предпринимательства, поскольку их стоимость для банков привяжут к ключевой ставке.

Причиной такого решения названа инициатива правительства России, направленная на поднятие НДС – налога на добавленную стоимость, берущегося практически с каждого товара и услуги. Вместо прошлых 18 % он становится теперь 20 %. Также бизнес не будет более облагаться взносами в Пенсионный фонд и на социальное страхование – уровень соцвзносов составит 30 % с фонда зарплаты, хотя с 2021 года их планировалось поднять до 34 %.

На фоне вышеописанного Центробанк ожидает роста инфляции в государстве на 1 % годовых.

Повышение НДС, уверяют чиновники, положительно отобразится на качестве соцсферы. «За грядущие 6 лет мы сможем заметить улучшение оказываемых государством услуг. Наибольший упор правительство сделает на сфере здравоохранения», – отметил глава Минфина Антон Силуанов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911533
Умерли за год
14444451
Родились за год
35535906