22:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Прикамье увеличиваются сделки с недвижимостью, взятой в ипотеку
В Прикамье увеличиваются сде...
Подписка на рассылку

В Прикамье увеличиваются сделки с недвижимостью, взятой в ипотеку

19 июня 2018
2316
1 мин.
В Прикамье увеличиваются сделки с недвижимостью, взятой в ипотеку
Управление Росреестра Прикамья предоставило данные о том, что в регионе с начала 2018 года зарегистрировано 184 тысячи прав, ограничений и обременений в отношении объектов недвижимости. Общий прирост официально зафиксированных сделок составил 5%.

Согласно данным, опубликованным ведомством, в 2018 году в регионе на 25% возросло число заключений договоров, связанных с приобретением жилых помещений при помощи ипотечных займов. Такая же положительная динамика наблюдается и в секторе долевого строительства. Жители Пермского региона заключили около 5 тысяч соглашений о долевом участии, что значительно превышает прошлогодние показатели.

Сотрудники государственной организации отметили, что в данное время официально зарегистрировано около 50 тысяч прав и обременений на жилые объекты и 44 тысячи прав на земельные участки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718318
Умерли за год
14312128
Родились за год
35210368