15:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе создадут ТОС с многоквартирными домами в составе
В Пензе создадут ТОС с много...
Подписка на рассылку

В Пензе создадут ТОС с многоквартирными домами в составе

19 июня 2018
2279
1 мин.
В Пензе создадут ТОС с многоквартирными домами в составе
В Пензе планируется открытие ТОС, в состав которых будут входить многоквартирные дома. Инициатором создания новых видов самоуправлений выступило местное население.

Всего на территории города планируется открыть два территориальных общественных самоуправления под названиями «Поселок Лесной» и «Барковка». В первый войдут многоэтажные дома, находящиеся на улице Мологвардейской, а в «Барковку» будут включены жилые объекты, расположенные на таких улицах, как Барковка и Долгой. Также во второй ТОС включат дома с проезда Барковка.

«Мы приняли решение о создании на территории нашего города нескольких ТОС, в состав которых войдёт многоэтажные дома. Благодаря этому наладится обратная связь с жителями Пензы, наши граждане станут больше участвовать в жизни города и способствовать его развитию», – сообщил Олег Денисов, исполняющий обязанности руководителя администрации Железнодорожного района.

Представители местных органов власти поделились с журналистами, что «Поселок Лесной» является первым ТОС с многоквартирными домами в составе. По словам Денисова, инициатива по созданию общественных самоуправлений исходила от активной категории граждан, часто участвующих в организации и проведении сходов жителей Пензы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878038
Умерли за год
14421512
Родились за год
35479472