10:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае в строительство круизных лайнеров инвестируют 5 млрд рублей
В Хабаровском крае в строите...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае в строительство круизных лайнеров инвестируют 5 млрд рублей

20 июня 2018
2482
1 мин.
В Хабаровском крае в строительство круизных лайнеров инвестируют 5 млрд рублей
В Хабаровском крае построят судно для осуществления круизов по Амуру. Инвестор из Перми намерен вложить в проект 5 млрд рублей. Сведения предоставил замглавы Министерства культуры Виталий Селюков.

«После первых переговоров с пермским инвестором мы встретились с главами Хабаровского и Амурского судостроительных заводов и обсудили строительство на их мощностях нескольких круизных судов. Бизнесмен собирается вложить 5 млрд рублей в сборку пяти 2-3-палубных судов типа «река-море», рассчитанных на 200 человек», - рассказал замминистра.

Каждое судно обойдется инвестору почти в 1 млрд рублей. Навигация короткая, поэтому срок окупаемости велик. Бизнесмен намерен получать прибыль не только в сезон туризма, но и зимой, используя лайнеры в Белом и Черном морях.

В крае восстанавливается речная инфраструктура. Сейчас стартовала реконструкция набережной. Круизное направление на Амуре не развито, поэтому строительство соответствующего флота станет новым этапом в развитии регионального туризма.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829033
Умерли за год
14387951
Родились за год
35396906