00:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Бердске зарплата чиновников выросла на 4%
В Бердске зарплата чиновнико...
Подписка на рассылку

В Бердске зарплата чиновников выросла на 4%

21 июня 2018
2348
1 мин.
В Бердске зарплата чиновников выросла на 4%
В Бердске чиновникам официально поднимут заработную плату. Размер индексации составит 4%. Поправки внесены в закон «Об утверждении положений оплаты труда муниципальных служащих и замещающих их лиц».

Фактически поправка, внесенная из-за аналогичного решения краевого правительства, начала действовать с января, то есть оклады чиновников выросли пять месяцев назад. Для законности индексации требовалось соблюсти некоторые формальности на муниципальном уровне. Во время голосования только один депутат проголосовал против принятия поправок.

В областном правительстве разработали прогноз по развитию Новосибирской области на ближайшие три года. На основе этого документа будет составляться бюджет, в котором самой доходной статьей станет недвижимость. В следующем году заработный фонд планируется довести до 400 млрд рублей (+8), к 2021 – до 457 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734158
Умерли за год
14322976
Родились за год
35237056