11:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Малый бизнес Южного Урала получил госконтракты на 8,5 млрд рублей
Малый бизнес Южного Урала по...
Подписка на рассылку

Малый бизнес Южного Урала получил госконтракты на 8,5 млрд рублей

21 июня 2018
2381
1 мин.
2
Малый бизнес Южного Урала получил госконтракты на 8,5 млрд рублей
Предприниматели Южного Урала, работающие в сегменте малого бизнеса, в минувшем году получили долю в сфере государственных закупок в размере 22,75%. При этом совокупный объём финансирования государственных контрактов составил 8,5 млрд рублей.

Улучшение показателей малого предпринимательства в сегменте государственных заказов прокомментировал Дмитрий Агеев, руководитель главного контрольного управления челябинского региона. По словам чиновника, губернатор области распорядился добиться увеличения доли закупок на государственные нужды у малого и среднего бизнеса вдвое. Поручение главы региона было выполнено, однако работа будет продолжаться, долю участия предпринимателей в госзакупках планируется наращивать и в перспективе.

«Борис Александрович Дубровский дал поручение об увеличении доли закупок малого и среднего предпринимательства в два раза. Главное контрольное управление Челябинской области совместно с заказчиками Челябинской области это поручение выполнило. Но на достигнутом никто останавливаться не собирается — работа по повышению доли закупок у СМП продолжается на постоянной основе», — отметил начальник управления.

Напомним, в настоящее время Центробанк России и Минэкономразвития совместно вырабатывают новые меры, направленные на государственную поддержку среднего и малого бизнеса. В частности, решается вопрос относительно предоставления субсидий предпринимателям в целях компенсации расходов последних при выпуске облигаций или в случае размещения акций на биржевых площадках.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606778
Умерли за год
14235740
Родились за год
35022440