17:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания «Новомет» инвестирует 600 млн рублей в новое производство в Перми‍
Компания «Новомет» инвестиру...
Подписка на рассылку

Компания «Новомет» инвестирует 600 млн рублей в новое производство в Перми‍

22 июня 2018
3347
1 мин.
3
Компания «Новомет» инвестирует 600 млн рублей в новое производство в Перми‍
Компания «Новомет-Пермь» инвестирует 600 млн рублей в новое производство в Перми. С планами губернатор Максим Решетников ознакомился во время визита на предприятие.

«Новомет» собирается начать производство оборудования для скважин и высокотемпературного нефтепогружного кабеля. Реализации проекта позволит создать 70 дополнительных рабочих мест, сократить себестоимость продукции и избавиться от зависимости от поставщиков.

«Мы активно сотрудничаем с компанией «Сибур», «Лукойл», «Газпром», являющиеся нашими крупными заказчиками. Важно не только повышать объемы производства, но и создавать новые продукты, строить дополнительные предприятия и цеха, открывать дополнительные вакансии. Это и есть экономический рост и развития, но первые результаты мы заметим через 3-5 лет, то есть сейчас мы закладываем будущее региона», - сказал губернатор.

Благодаря санкциям «Новомет» смог нарастить объемы продаж, продукция предприятия стала востребованной. Для дальнейшего роста компания намерена вложиться в развитие инфраструктуры, провести электричество и газ, построить подъездные пути. Запуск нового производства намечен на следующую осень. Продукция будет экспортироваться в Венесуэлу, Кувейт, Ирак. Мощность завода составит 180 км кабеля в месяц, но может быть увеличена в двое.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666178
Умерли за год
14276420
Родились за год
35122520