18:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярском крае число безработных сократилось на тысячу человек
В Красноярском крае число бе...
Подписка на рассылку

В Красноярском крае число безработных сократилось на тысячу человек

22 июня 2018
2228
1 мин.
В Красноярском крае число безработных сократилось на тысячу человек
В текущем году сократилось на тысячу человек число безработных, зарегистрированных на бирже труда красноярского региона. Такое заявление распространило краевое Агентство труда и занятости населения. К настоящему времени официальный статус безработного имеют 13,5 тыс. красноярцев.

В целом по Сибирскому федеральному округу краевой показатель оказался самым низким среди других регионов (0,9%). В агентстве подчеркнули, что позитивные результаты в сегменте трудоустройства граждан были достигнуты благодаря реализации дорожной карты «Содействие занятости населения». Кроме того, выполняются краевые программы развития профориентации жителей, трудового рынка, повышения эффективности госуслуг работодателям. Последняя позволяет эффективно решать вопросы трудоустройства работников в крупные компании, нуждающиеся в расширении штата. Служба занятости края с начала этого года оказала помощь в трудоустройстве более 38 тыс. человек, из них 27 тыс. граждан получили постоянную работу.

На сегодняшний день объём банка вакансий достигает 10,5 тыс. предложений от работодателей — больше на 1,5 тыс., чем в минувшем году. В агентстве констатировали, что более 50% жителей края, обратившихся в службу занятости, самостоятельно находят рабочие места ещё до того, как получить официальный статус безработных. В службе проинформировали также о том, что утверждённый размер пособия по безработице в регионе сейчас колеблется в пределах от 850 до 4,9 тыс. рублей. Напомним, в целом по России число официально зарегистрированных безработных снизилось на 113 тыс. и составило 724 тыс. человек.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675418
Умерли за год
14282748
Родились за год
35138088