15:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае получатели дальневосточных гектаров создали совместный проект
В Хабаровском крае получател...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае получатели дальневосточных гектаров создали совместный проект

23 июня 2018
2608
1 мин.
В Хабаровском крае получатели дальневосточных гектаров создали совместный проект
Жители Хабаровского края создали проект под названием «Дальневосточная слобода». Земли для реализации совместного проекта были получены еще в 2016 году.

Главной целью создания программы «Дальневосточная слобода» является развитие туризма, сельского хозяйства и рыбной ловли на территории региона. В настоящее время участники проекта активно занимаются разведением свиней, фазанов и индеек, выращивают сою и строят жилой дом. По их словам, у них уже имеется небольшой контактный зоопарк для маленьких детей. Хозяйство располагается по соседству с лесом и озером, где в ближайшее время создадут специальные зоны для рыбной ловли и занятий охотой.

Участники проекта отметили, что все работы они ведут добровольно. Собственными усилиями была создана насыпная дорога длиной 200 метров. Они сообщили, что для полноценной работы у них не хватает электричества. Жители Хабаровского края надеются, что местные органы власти окажут им содействие в решении данной проблемы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880678
Умерли за год
14423320
Родились за год
35483920